ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Постановление Минтруда РФ от 22 января 2001 г. N 10

"Об утверждении Межотраслевых нормативов численности работников службы охраны труда в организациях"

 

Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда в организациях, разработанные Центральным бюро нормативов по труду Минтруда России, согласно приложению.

2. Установить, что Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда в организациях рекомендуются для применения во всех организациях независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

3. Признать утратившим силу постановление Министерства труда Российской Федерации от 10 марта 1995 г. N 13 "Об утверждении Межотраслевых нормативов численности работников службы охраны труда на предприятии ".

4. Центральному бюро нормативов по труду Минтруда России обеспечить издание необходимого количества указанных Межотраслевых нормативов численности в соответствии с заявками организаций.

 

Министр труда и социального                                                                                           

развития Российской Федерации                                                                   А. Починок

 

Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда в организациях

 

Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда в организациях утверждены постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 22 января 2001 г. N 10 с учетом мнения Федерации Независимых Профсоюзов России и рекомендуются для применения в организациях независимо от форм собственности и организационно-правовых форм.

Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда в организациях разработаны Центральным бюро нормативов по труду Министерства труда и социального развития Российской Федерации при участии Департамента условий и охраны труда Минтруда России.

Нормативы численности охватывают следующие направления деятельности работников службы охраны труда в организации: управление охраной труда; организация работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных и производственно-обусловленных заболеваний; проведение аттестации рабочих мест на соответствие их требованиям условий и охраны труда; организация пропаганды по охране труда; проведение вводного инструктажа; организация проведения инструктажей, обучения, проверки знаний требований охраны труда работников организации; планирование мероприятий по охране труда, составление отчетности по установленным формам, ведение документации по охране труда; оперативный контроль за состоянием охраны труда в организации и подразделениях; контроль за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда; участие в реконструкции производства и организации мероприятий, направленных на улучшение условий труда; расследование и учет несчастных случаев в организации.

Межотраслевые нормативы численности работников службы охраны труда в организациях предназначены для определения и обоснования необходимой численности работников этой службы, установления должностных обязанностей, распределением работы между исполнителями.

В целях определения тиража заявки следует направлять по адресу: 105043, г.Москва, 4-ая Парковая ул., д.29, Центральное бюро нормативов по труду (ЦБНТ) Минтруда России.

 

Телефон для справок: (095) 163-22-34

Факс: (095) 163-60-92




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]