ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Постановление Правительства Москвы от 17 июня 2008 г. N 521-ПП

О реализации мероприятий по выполнению социальных жилищных программ города Москвы в 2008 и последующие годы

В условиях дефицита площадок для жилищного строительства и возрастающих затрат на их освобождение и инженерную подготовку, в целях выполнения городских социальных жилищных программ, руководствуясь Федеральным законом от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений", Правительство Москвы постановляет:

1. Принимать начиная с 2008 года долевое участие города Москвы в финансировании за счет средств городского бюджета инвестиционных проектов, реализуемых негосударственными застройщиками, в том числе вне границ территории Москвы, для последующего предоставления полученной городом площади жителям Москвы в рамках социальных жилищных программ, в том числе на возмездной основе.

2. Выбор инвестиционных проектов (п. 1) осуществлять на основании Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" исключительно на конкурсной (аукционной) основе в соответствии с разрабатываемой конкурсной документацией (документацией об аукционе).

3. Объем финансируемой по долевому участию жилой площади определять на планируемый год при формировании и утверждении Адресной инвестиционной программы.

4. Определить Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы государственным заказчиком на работы по долевому участию города Москвы в финансировании за счет средств городского бюджета инвестиционных проектов, реализуемых негосударственными застройщиками (п. 1).

5. Определить следующий порядок взаимодействия городских структур при проведении конкурса (аукциона) по долевому участию города Москвы в инвестиционных проектах:

5.1. Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

5.1.1. Формирует конкурсную документацию для проведения конкурса (аукциона), включающую требования к инвестиционному проекту по примерному расположению площадки строительства, объему и качеству строящегося жилья, срокам ввода объектов в эксплуатацию, предполагаемой цене долевого участия в строительстве и другие требования.

5.1.2. Согласовывает конкурсную документацию (документацию об аукционе) с Департаментом экономической политики и развития города Москвы и Москонтролем и выпускает решение о проведении торгов в установленном порядке.

5.1.3. Представляет согласованный пакет документации в Департамент города Москвы по конкурентной политике для организации и проведения конкурса (аукциона).

5.1.4. Подписывает государственные контракты (договоры) долевого участия, подготовленные по результатам конкурса (аукциона).

5.1.5. Обеспечивает регистрацию договоров (п. 5.1.4) в Реестре государственных и инвестиционных контрактов.

5.1.6. Осуществляет финансирование долевого участия города Москвы в инвестиционных проектах на основании графиков финансирования, являющихся неотъемлемой частью договоров (п. 5.1.5).

5.1.7. Обеспечивает контроль за реализацией заключенных договоров: сроками, исполнением обязательств городом Москвой и застройщиком и т.д.

5.2. Департамент экономической политики и развития города Москвы:

5.2.1. Согласовывает конкурсную документацию, в том числе стартовую цену конкурса - стартовые условия.

5.2.2. Включает по предложениям Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в городскую адресную инвестиционную программу, финансируемую за счет городского бюджета соответствующего года, затраты на долевое участие в финансировании инвестиционных жилищных проектов в соответствии с договорами о долевом участии Правительства Москвы.

5.3. Департамент города Москвы по конкурентной политике:

5.3.1. Формирует и утверждает у первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Комплекса экономической политики и развития города Москвы состав конкурсной комиссии для проведения конкурсов (п. 2) с включением в ее состав представителей Департамента экономической политики и развития города Москвы, Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Москонтроля, Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

5.3.2. Организует проведение конкурсов (аукционов) (п. 2) по полученным материалам (п. 5.1.3).

5.4. Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в соответствии с заключенными договорами (пп. 5.1.4, 5.1.5) осуществляет оперативный контроль за ходом сооружения объектов, обеспечения строительной готовности и сроков их ввода.

6. Признать целесообразным организовать в 2008 году работу по конкурсному выбору инвестиционных проектов для долевого участия Правительства Москвы в финансировании строительства объектов жилого назначения в объеме до 1 млн. кв.м общей жилой площади для выполнения городских социальных жилищных программ с учетом ввода жилых домов, включенных в инвестиционные программы Правительства Москвы 2008-2009 гг. и обеспеченных лимитами капитальных вложений в полном объеме.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]