ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Постановление Правительства РФ от 5 мая 2007 г. N 265

Об экспериментальных инвестиционных проектах комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Провести в 2007 году отбор экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства (далее - проекты), при реализации которых будут отрабатываться организационные, технологические, правовые и финансовые механизмы комплексного освоения территорий, включающего помимо строительства жилых домов строительство объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, за счет средств различных источников финансирования.

2. Утвердить прилагаемое Положение об отборе экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства.

3. Определить, что при реализации проектов может быть предоставлена государственная поддержка за счет средств федерального бюджета в следующих (одной или нескольких) формах:

государственные гарантии Российской Федерации по заимствованиям, осуществляемым для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в целях жилищного строительства;

субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой;

субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки.

4. Государственная поддержка предоставляется в порядке, установленном для указанных в пункте 3 настоящего постановления форм государственной поддержки, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год.

5. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в рамках реализации проектов и в соответствии с их компетенцией:

предусматривать за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов финансирование строительства объектов социального и коммунально-бытового назначения, здравоохранения, дошкольного, начального и среднего общего образования, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также иных объектов, строительство которых связано с реализацией указанными органами полномочий по вопросам, относящимся к их ведению;

осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке выкуп объектов, указанных в абзаце втором настоящего пункта, построенных за счет средств юридических лиц, осуществляющих реализацию проектов.

6. Рекомендовать юридическим лицам, осуществляющим реализацию проектов, при выкупе органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления объектов, указанных в пункте 5 настоящего постановления, предоставлять им отсрочку и (или) длительную рассрочку оплаты стоимости приобретаемых объектов.

7. Рекомендовать Российскому открытому акционерному обществу энергетики и электрификации "Единая энергетическая система России" и открытому акционерному обществу "Газпром" при подготовке инвестиционных программ, направленных на развитие систем энергоснабжения, учитывать потребности в обеспечении энергетическими ресурсами объектов, строящихся в рамках реализации проектов.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                                М. Фрадков

Положение
об отборе экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства

1. Настоящее Положение определяет порядок отбора экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства (далее - проекты), реализуемых в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

2. Проекты должны соответствовать следующим критериям:

а) комплексное освоение территории, включающее жилищное строительство с объемами не менее 1 млн. кв. метров общей площади, строительство объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры;

б) начало реализации - не позднее 2007 года, срок реализации - не более 10 лет;

в) консолидированность земельных участков для комплексного освоения и их принадлежность юридическому лицу, осуществляющему реализацию проекта, на праве собственности или ином законном основании;

г) наличие предусмотренных законодательством о градостроительной деятельности документов территориального планирования, правил землепользования и застройки применительно к территории, предназначенной для комплексного освоения, а при отсутствии правил землепользования и застройки - наличие обязательства соответствующего органа местного самоуправления, предусматривающего утверждение указанных правил не позднее 1 января 2008 г.

3. Отбор проектов проводится конкурсной комиссией, которая осуществляет свою деятельность в рамках подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 г. N 675 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 39, ст. 3770; 2006, N 6, ст. 694; N 38, ст. 3986; 2007, N 2, ст. 379) (далее - комиссия).

4. Для участия в отборе проектов заинтересованное юридическое лицо по согласованию с высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого предлагается осуществлять реализацию проекта, и соответствующим органом местного самоуправления представляет в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству заявку на участие в указанном отборе, которая в 3-дневный срок направляется Агентством в комиссию для рассмотрения.

5. Срок проведения отбора проектов, форма заявки, перечень прилагаемых документов и сроки их представления утверждаются Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по согласованию с Министерством регионального развития Российской Федерации.

Сообщение о проведении отбора проектов и требования к представляемым документам размещаются на сайте Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в сети Интернет.

6. Комиссия проводит проверку проектов на соответствие их критериям, предусмотренным пунктом 2 настоящего Положения, и принимает решение об отборе проектов.

Решение комиссии оформляется протоколом. Информация о результатах отбора проектов в 10-дневный срок размещается на сайте Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в сети Интернет.

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]