ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 ноября 2006 г. N 981
"Об утверждении и введении в действие Положения о Технической комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по защите информации от иностранных технических разведок и от ее утечки по техническим каналам"

Приказываю:

Утвердить и ввести в действие с 1 декабря 2006 г. прилагаемое Положение о Технической комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по защите информации от иностранных технических разведок и от ее утечки по техническим каналам (РД-21-03-2006).

Руководитель

К.Б. Пуликовский

Содержание

Руководящие документы
РД-21-03-2006
Положение
о Технической комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по защите информации от иностранных технических разведок и от ее утечки по техническим каналам
(утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 ноября 2006 г. N 981)

Введено в действие с 1 декабря 2006 г.

Зарегистрировано Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 8 ноября 2006 г.

Регистрационный N 386

I. Общие положения

1. Положение о Технической комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по защите информации от иностранных технических разведок и от ее утечки по техническим каналам (далее - Положение) разработано в соответствии с Положением о государственной системе защиты информации в Российской Федерации от иностранных технических разведок и от ее утечки по техническим каналам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 1993 г. N 912-51 и Положением о системе защиты информации в компьютерных и телекоммуникационных сетях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (РД-21-01-2006).

2. Положение определяет структуру, основные задачи и порядок работы Технической комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по защите информации от иностранных технических разведок и от ее утечки по техническим каналам (далее - Техническая комиссия).

3. Требования Положения обязательны для начальников управлений центрального аппарата, руководителей территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба), а также находящихся в ее ведении организаций (далее - подведомственные организации), членов Технической комиссии и должностных лиц, входящих в систему защиты информации в компьютерных и телекоммуникационных сетях Службы.

II. Основные задачи технической комиссии

4. Техническая комиссия создается на основании Положения о системе защиты информации в компьютерных и телекоммуникационных сетях Службы.

5. Основными направлениями работы Технической комиссии являются:

- рассмотрение вопросов, связанных с защитой информации;

- координация и контроль выполнения работ по вопросам обеспечения защиты информации в компьютерных и телекоммуникационных сетях центрального аппарата, территориальных органов Службы и подведомственных организаций;

- анализ и выработка рекомендаций по повышению эффективности защиты информации в компьютерных и телекоммуникационных сетях Службы.

6. Техническая комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Положением о государственной системе защиты информации в Российской Федерации от иностранных технических разведок и ее утечки по техническим каналам, решениями Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации, организационно-распорядительными документами Службы, настоящим Положением.

7. Решения Технической комиссии вступают в силу после их утверждения руководителем Службы и являются обязательными для структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов Службы и подведомственных организаций.

8. Основными задачами Технической комиссии являются:

- определение концептуальных подходов к обеспечению защиты информации в компьютерных и телекоммуникационных сетях Службы;

- рассмотрение и координация хода выполнения постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, решений Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации, организационно-распорядительных документов Службы по вопросам защиты информации в Службе;

- рассмотрение и оценка разработанных в Службе методических материалов, способов и конкретных мероприятий по защите информации в компьютерных и телекоммуникационных сетях, от иностранных технических разведок и от ее утечки по техническим каналам, а также подготовка предложений по их практической реализации;

- выработка рекомендаций по совершенствованию действующей системы защиты информации в Службе на основе требований нормативных правовых документов в области защиты информации и обобщения практического опыта ее эксплуатации;

- рассмотрение результатов контроля за эффективностью защиты информации в центральном аппарате, территориальных органах Службы и подведомственных организациях, принятие решений по ее совершенствованию;

- рассмотрение вопросов обеспечения центрального аппарата, территориальных органов Службы и подведомственных организаций средствами защиты информации и контроля.

9. По решению председателя Технической комиссии могут рассматриваться и другие вопросы, возникающие в области защиты информации в компьютерных и телекоммуникационных сетях Службы.

III. Структура технической комиссии

10. Техническая комиссия состоит из:

- председателя Технической комиссии;

- секретаря Технической комиссии;

- членов Технической комиссии.

Председатель Технической комиссии назначается из числа заместителей руководителя Службы.

Секретарь Технической комиссии назначается из числа работников подразделения по защите информации Межрегионального территориального округа по информатизации и защите информации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. На него возлагается организация подготовки заседаний, разработка проектов решений Технической комиссии, ознакомление ее членов с материалами к предстоящим заседаниям.

Персональный состав Технической комиссии утверждается приказом Службы.

11. К участию в работе Технической комиссии решением ее председателя могут привлекаться начальники структурных подразделений и работники центрального аппарата, территориальных органов Службы и подведомственных организаций, имеющие непосредственное отношение к рассматриваемым вопросам.

IV. Порядок работы Технической комиссии

12. Техническая комиссия работает по годовым планам, утверждаемым - руководителем Службы.

Периодичность созыва Технической комиссии определяется ее председателем.

13. Решения Технической комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если они поддержаны простым большинством присутствующих членов Технической комиссии.

14. Решения Технической комиссии утверждаются руководителем Службы, рассылаются членам Технической комиссии и доводятся до исполнителей и заинтересованных организаций, в части их касающейся.

15. Ознакомление членов Технической комиссии с материалами к предстоящему заседанию обеспечивает секретарь Технической комиссии, заблаговременно рассылая их.

16. Работа Технической комиссии проводится при строгом соблюдении режима конфиденциальности. Список лиц, приглашаемых на заседание Технической комиссии, в каждом конкретном случае утверждается председателем Технической комиссии.




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]