ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Постановление Правительства Москвы от 3 апреля 2007 г. N 218-ПП
"Об утверждении Регламента подготовки документов Государственным унитарным предприятием города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост
"

Содержание

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям", а также в целях совершенствования порядка выдачи документов Государственным унитарным предприятием города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Регламент подготовки документов Государственным унитарным предприятием города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы Ю.М.Лужков

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 3 апреля 2007 г. N 218-ПП

РЕГЛАМЕНТ
подготовки документов Государственным унитарным предприятием города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост"

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент подготовки документов Государственным унитарным предприятием города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" (далее - Регламент) определяет порядок организованного и документального обеспечения работы с заявителями (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями), обратившимися в Государственное унитарное предприятие города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" (далее - ГУП "Гормост") за получением следующих документов:

- договора аренды открытых и закрытых подмостовых пространств и инженерных сооружений сроком до 1 года;

- договора аренды площадей в подземных пешеходных переходах сроком до 1 года для размещения быстровозводимых конструкций;

- разрешения на размещение объектов мелкорозничной сети в подземных пешеходных переходах.

1.2. Настоящий регламент разработан в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 30 мая 2006 г. N 352-ПП "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию работы органов исполнительной власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы в режиме "одного окна" и от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям".

1.3. Договорный отдел ГУП "Гормост" осуществляет прием (регистрацию), подготовку и выдачу договоров аренды открытых и закрытых подмостовых пространств и инженерных сооружений сроком до одного года и договоров аренды площадей в подземных пешеходных переходах сроком до 1 года для размещения быстровозводимых конструкций (далее - Договоры).

1.4. Отдел Управления имущественным комплексом ГУП "Гормост" осуществляет прием (регистрацию), подготовку и выдачу разрешений на размещение объектов мелкорозничной сети в подземных пешеходных переходах (далее - Разрешение).

1.5. Подготовка и выдача запрашиваемых документов заявителям осуществляются в соответствии со следующими правовыми актами:

- постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2004 г. N 876-ПП "Об оформлении права собственности города Москвы на недвижимое имущество, находящееся на балансе ГУП "Гормост", и порядке передачи его в аренду";

- постановлением Правительства Москвы от 29 марта 2005 г. N 157-ПП "О дальнейшем формировании и эксплуатации государственных информационных ресурсов города Москвы Системы информационного обеспечения потребительского рынка";

- постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 274-ПП "Об упорядочении размещения объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы".

1.6. Процедура оформления выдаваемых ГУП "Гормост" договоров аренды открытых и закрытых подмостовых пространств и инженерных сооружений сроком до 1 года и договоров аренды площадей в подземных пешеходных переходах сроком до 1 года для размещения быстровозводимых конструкций требует согласования данных документов с Департаментом имущества города Москвы.

Территориальные агентства Департамента имущества города Москвы в трехдневный срок осуществляют согласования Договоров в соответствии с распоряжением Департамента имущества города Москвы от 5 августа 2005 г. N 2151-р "О порядке передачи в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы и переданных ГУП "Гормост" в хозяйственное ведение".

1.7. Выдача документов, запрашиваемых заявителями в ГУП "Гормост", производится на безвозмездной основе.

1.8. Перечни документов, представляемых заявителями для подготовки запрашиваемых документов, и сроки их оформления (исполнения) определяются Регламентной таблицей подготовки документов (приложение к настоящему Регламенту).

1.9. Прием документов у заявителей, а также выдача запрашиваемых документов либо мотивированных отказов осуществляются специалистами ГУП "Гормост" по адресу: г.Москва, Верхний Золоторожский переулок, д. 5, стр. 3.

1.10. Режим работы отделов по приему и выдаче документов ГУП "Гормост" устанавливается по вторникам и четвергам с 9.30 до 13.30.

2. Порядок приема заявлений на подготовку и выдачу документов заявителю

2.1. Специалисты ГУП "Гормост", ответственные за подготовку и оформление документов, при приеме заявлений у заявителей:

2.1.1. В момент обращения проверяют правильность оформления, комплектность и подлинность представляемых заявителем документов, необходимых для оформления Договоров и Разрешений.

2.1.2. Регистрируют принятые заявления в электронном виде.

2.2. Причинами отказа в приеме документов у заявителя могут являться:

2.2.1. Наличие у заявителя неполного комплекта документов, определенного в Регламентной таблице (приложение к настоящему Регламенту).

2.2.2. Представление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов.

2.3. Сотрудники договорного отдела вправе отказать в принятии документов на оформление Договора на новый срок при наличии у заявителя задолженности по арендной плате за предыдущий период или невыполнении условий существующего Договора.

2.4. По требованию заявителя отказ в приеме документов может быть оформлен и выдан заявителю в письменном виде.

2.5. Отказ в приеме документов у заявителя может быть обжалован у генерального директора ГУП "Гормост" либо в суде.

3. Порядок подготовки документов заявителю

3.1. Специалисты ГУП "Гормост", ответственные за подготовку выдаваемых заявителям Договоров:

3.1.1. Проверяют наличие, состав (комплектность) документов.

3.1.2. Проводят оценку поступивших от заявителей документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.1.3. При необходимости проведения технической инвентаризации объекта согласовывают дату выезда специалистов на объект.

3.1.4. Осуществляют подготовку Договоров и представляют их на подпись генеральному директору ГУП "Гормост" и заявителю.

3.1.5. Передают Договоры на согласование в территориальные агентства Департамента имущества города Москвы.

3.2. Сроки оформления (исполнения) запрашиваемых документов определены в Регламентной таблице, исчисляются в рабочих днях со дня, следующего за днем приема заявления и документов у заявителя.

3.3. Контроль за соблюдением сроков подготовки (оформления) запрашиваемых документов, определенных для данного документа в Регламентной таблице, осуществляет руководитель предприятия.

4. Порядок выдачи документов заявителям

4.1. Запрашиваемые документы выдаются сотрудниками ГУП "Гормост".

4.2. Для получения документов заявитель обязан предъявить документ, удостоверяющий личность, а доверенное лицо - доверенность от заявителя, оформленную в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность.

4.3. При получении запрашиваемого документа либо мотивированного отказа в его выдаче заявитель подтверждает получение документа подписью на копии заявления.

4.4. В случае, если запрашиваемый документ или отказ в выдаче документа подготовлен раньше установленного срока, ответственные сотрудники информируют об этом заявителя и осуществляют выдачу запрашиваемого документа в установленном порядке.

4.5. Причинами мотивированного отказа в выдаче запрашиваемого заявителем документа могут служить:

4.5.1. Представление заявителем неправильно оформленных или утративших силу документов, если указанные обстоятельства были установлены в процессе подготовки запрашиваемого документа.

4.5.2. Отсутствие права у заявителя на получение запрашиваемого документа.

4.5.3. Невозможность подготовки документа в силу обстоятельств, ранее не известных при приеме документов.

4.5.4. Требование заявителя выдать документ в срок меньший, чем установлено для данного вида документа.

4.5.5. Иные основания для отказа, предусмотренные законодательством Российской Федерации и города Москвы.

4.6. Отказ в выдаче запрашиваемого документа может быть обжалован заявителем у генерального директора ГУП "Гормост" либо в суде.

4.7. Заявитель вправе отозвать свои заявления в любой момент рассмотрения, подготовки или оформления документов. При этом заявитель собственноручно делает соответствующую запись на бланке поданного заявления.

5. Хранение документов

Невостребованный документ хранится в течение одного года. По истечении данного срока документ считается недействительным и подлежит уничтожению.

6. Контроль за соблюдением Регламента

6.1. Контроль за соблюдением настоящего Регламента осуществляется:

6.1.1. Руководителем Комплекса городского хозяйства города Москвы.

6.1.2. Генеральным директором ГУП "Гормост".

6.2. Неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Регламента должностными лицами и сотрудниками, обеспечивающими деятельность предприятия, влечет их дисциплинарную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы.

Приложение
к Регламенту подготовки документов
Государственным унитарным
предприятием города Москвы
по эксплуатации и ремонту инженерных
сооружений "Гормост"

Регламентная таблица подготовки документов

п/п

Наименование документа

Перечень документов, представляемых заявителем

Срок подготов ки и выдачи документа

Согласующие организации

Срок согласования в пределах общего срока подготовки и выдачи документа

1

2

3

4

5

6

1

Договор аренды открытых и закрытых подмостовых пространств и инженерных сооружений сроком до 1 года

- заявление на заключение договора аренды открытых и закрытых подмостовых пространств и инженерных сооружений

До 30 дней

Департамент имущества города Москвы

До 3 дней

 

- нотариально заверенные копии уставных и регистрационных документов организации в 2 экземплярах

 

 

 

2

Договор аренды площадей в подземных пешеходных переходах сроком до 1 года для размещения быстровозводимых конструкций

- заявление на заключение договора аренды площадей в подземных пешеходных переходах сроком до 1 года для размещения быстровозводимых конструкций

До 30 дней

Департамент имущества города Москвы

До 3 дней

- нотариально заверенные копии уставных и регистрационных документов организации в 2 экземплярах

 

 

 

3

Разрешение на размещение объектов мелкорозничной сети в подземных пешеходных переходах

- заявление на выдачу разрешения на размещение объектов мелкорозничной сети в подземных пешеходных переходах

До 14 дней

Нет

-

- заверенные организацией копии уставных и регистрационных документов в 1 экземпляре.

 

 

 

- заверенная организацией копия договора аренды площадей в подземных пешеходных переходах

 

 

 

- заверенная организацией копия акта комиссии о приемке объекта в эксплуатацию

 

 

 

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]