ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Распоряжение Правительства Москвы от 19 марта 2007 г. 457-РП
"О порядке использования финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня"

В целях организации и проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 23 ноября 1995 г. N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе" (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ), постановлениями Правительства Москвы от 5 декабря 2006 г. N 947-ПП "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня в городе Москве", от 19 сентября 2006 г. N 720-ПП "Об уполномоченном органе Правительства Москвы в области экологической экспертизы объектов регионального уровня":

1. Утвердить Положение о порядке использования финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (приложение).

2. Установить, что средства на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня зачисляются заказчиками документации, подлежащей государственной экологической экспертизе, на лицевой счет по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности уполномоченного органа Правительства Москвы в области экологической экспертизы - Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, в Московском городском казначействе.

3. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по итогам работы в 2007 году представить в I квартале 2008 года в Департамент экономической политики и развития города Москвы предложения о целесообразности утверждения и размерах норматива накладных расходов (пп. 2.2 и 2.3 приложения к настоящему распоряжению).

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Приложение
к распоряжению
Правительства Москвы
от 19 марта 2007 г. N 457-РП

Положение о порядке использования финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке использования финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального значения (далее - Положение) устанавливает порядок использования финансовых средств на проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня (далее - Экспертиза).

1.2. Оплата работ (услуг) по организации и проведению Экспертизы производится заказчиком на основании счета, выставляемого уполномоченным органом Правительства Москвы в области экологической экспертизы - Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (далее - Департамент).

1.3. Стоимость работ (услуг) по организации и проведению Экспертизы определяется по каждому объекту Экспертизы в отдельности и устанавливается прямым расчетом, исходя из затрат на оплату труда внештатных экспертов, материальных затрат, связанных с проведением Экспертизы, а также затрат на материально-техническое обеспечение деятельности внештатных экспертов.

1.4. Стоимость проведения повторной Экспертизы, выполняемой после доработки материалов по результатам ранее проведенной Экспертизы или на основании решения судебных органов, определяется в соответствии с п. 1.3 настоящего Положения.

1.5. Использование средств, поступающих за организацию и проведение Экспертизы, осуществляется в соответствии со сметой, утверждаемой руководителем Департамента. В смету расходов на проведение Экспертизы включаются:

1.5.1. Затраты на оплату труда внештатных экспертов, обеспечивающих организацию и проведение экспертизы.

1.5.2. Начисления на оплату труда внештатных экспертов, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

1.5.3. Единовременные материальные затраты, связанные с проведением Экспертизы, в том числе на проведение измерений, анализов, исследований и т.д.

1.5.4. Затраты на материально-техническое обеспечение внештатных экспертов.

1.5.5. Налог на добавленную стоимость.

2. Нормы затрат, входящие в расчет стоимости Экспертизы

2.1. Размер оплаты труда внештатных экспертов и членов экспертных комиссий определяется и производится в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

2.2. Единовременные материальные затраты, связанные с проведением Экспертизы, включаются в расчет стоимости Экспертизы по фактической их стоимости.

2.3. Затраты на материально-техническое обеспечение организации и проведения Экспертизы включаются в расчет стоимости Экспертизы по нормативу накладных расходов к сумме затрат на оплату труда, исходя из годовой потребности средств на эти цели.

Норматив накладных расходов утверждается руководителем Департамента.

2.4. Налог на добавленную стоимость начисляется на полную стоимость проведения Экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации.




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]