ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Распоряжение ОАО "РЖД" от 8 февраля 2006 г. N 235р

Об упорядочении определения сметной стоимости строительства объектов ОАО "РЖД"

Для обеспечения единого методологического подхода в области сметного нормирования и ценообразования при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов ОАО "РЖД":

1. Возложить на Департамент капитального строительства координацию работ по созданию и сопровождению сметно-нормативной базы для строительства объектов ОАО "РЖД".

2. Возложить на Гипротранстэи функции разработки, сопровождения и распространения сметно-нормативной базы, разработки расчетных индексов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ (далее - индексы), методологического обеспечения служб заказчика, проектных и строительных организаций.

3. Начальнику Департамента капитального строительства Тони О.В. и директору Гипротранстэи Пехтереву Ф.С:

а) представить до 1 марта 2006 г. в установленном порядке программу разработки сметно-нормативной базы;

б) представлять в установленном порядке на утверждение сборники отпускных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование для строительства объектов ОАО "РЖД" и индексы пересчета сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ.

4. Установить, что:

а) до разработки сметно-нормативной базы сметы по объектам, проектируемым по заказам ОАО "РЖД", составляются по отраслевым единичным расценкам (ОЕР-2001), федеральным единичным расценкам (ФЕР-2001) и территориальным единичным расценкам (ТЕР-2001) - при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов жилищного и коммунального назначения;

б) сметная документация разрабатывается в двух уровнях цен:

в базисных ценах (по состоянию на 1 января 2000 г.) - для утверждения сметной документации;

в прогнозных ценах - для определения объемов инвестиций и оценки конкурсных предложений;

в) расчеты за выполненные работы при базисно-индексном способе определения стоимости строительства производятся с применением индексов к отдельным элементам прямых затрат по соответствующим видам работ и ограничены стоимостью, указанной в утвержденном проекте (базисной стоимостью), с одной стороны, и договорной ценой в текущих ценах, с другой, в том числе определенной по результатам конкурсных торгов;

г) в сводные сметные расчеты стоимости строительства включаются средства на разработку и сопровождение сметно-нормативной базы в размере до 0,5 процента от стоимости строительно-монтажных работ по итогу глав 1-9 сводного сметного расчета.

Расходование указанных средств осуществляется централизованно в соответствии с программой разработки сметно-нормативной базы, ежегодно подготавливаемой Департаментом капитального строительства и утверждаемой первым вице-президентом ОАО "РЖД".

5. Для пересчета сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ применяются следующие индексы:

индексы на специализированные виды и комплексы работ по объектам железнодорожного транспорта;

индексы по видам строительных, специальных строительных и монтажных работ при строительстве и реконструкции зданий и сооружений;

индексы на ремонтно-строительные, специальные строительные и монтажные работы при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений;

индексы по видам работ, публикуемые региональными органами по ценообразованию в строительстве Российской Федерации (допускается применять в случае, если сметная документация выполнена по территориальным сборникам единичных расценок).

Индексы разрабатываются на основе государственных элементных сметных норм расхода ресурсов, базовых сметных отраслевых и федеральных цен на 1 января 2000 г. и текущих сметных цен.

6. Начальникам причастных департаментов и управлений при завершении разработки новых технических средств и технологий, внедрение которых предусматривается на железных дорогах, в проектах строительства, реконструкции, модернизации или капитального ремонта предусматривать разработку на них технологических карт и единичных расценок на строительные и монтажные работы.

7. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 15 апреля 2004 г. N 1901р "О порядке определения индексов пересчета стоимости строительно-монтажных работ".

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-президента Морозова В.Н.

 

Президент ОАО "РЖД"                                 В.И. Якунин

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]