ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


МИНСТРОЙ РОССИИ

 

ПОРЯДОК
ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ
ИЛИ АННУЛИРОВАНИЯ ЛИЦЕНЗИИ

(утвержден 12.03.92 г.)

 

Право приостановления действия или аннулирования лицензий предоставляется лицензионным центрам Минстроя России, республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Лицензионный центр принимает решение о приостановлении действия или аннулировании лицензии на отдельные или все виды строительной деятельности.

Разногласия в вопросах приостановления действия или аннулирования лицензии рассматриваются вышестоящим органом лицензирования.

Приостановление действия лицензии может производиться в случаях:

- нарушения обязательных для исполнения стандартов, нормативно-технических условий, строительных норм и правил при выполнении проектных, изыскательских, строительно-монтажных работ, производства строительных материалов, конструкций и изделий;

- нарушения проектно-технической и проектной документации при выполнении строительно-монтажных работ;

- нарушения установленного организационно-правового порядка в области градостроительства, строительства и производства строительной продукции;

- приостановления государственными надзорными органами выпуска недоброкачественной строительной продукции при производстве строительных материалов, конструкций и изделий на двух и более технологических линиях или неоднократно на одной линии, выполнения строительно-монтажных работ на двух и более объектах или на одном объекте более двух раз.

Приостановление действия лицензии производится на срок не более одного года и влечет за собой прекращение строительной деятельности организацией, предприятием по видам работ, указанным в предписании.

Аннулирование лицензий производится органами лицензирования в случаях:

- факта аварии объекта по вине организации, предприятия;

- приостановления действия лицензии более трех раз в течение срока, на который выдана лицензия;

- невыполнения установленных требований относительно приостановления действия лицензии;

- установления факта фальсификации представленных в лицензионный центр материалов и документов;

- ликвидации или реорганизации организации, предприятия.

В случае аннулирования лицензии организация, предприятие имеет право повторно получить лицензию на выполняемые виды строительной деятельности и работ только по истечении одного года согласно действующему положению.

Основанием для рассмотрения вопроса о приостановлении действия или аннулирования лицензии являются письменные заявления органов государственного управления и надзора, общественных организаций по защите прав потребителей, потребителя строительной продукции или уполномоченного ими представителя. Для проверки указанных факторов лицензионными органами могут привлекаться специалисты органов государственного надзора, вневедомственной экспертизы, государственных и общественных организаций, экспертных базовых центров, а также отдельные эксперты. Оплата производится лицензионными центрами.

Не требуется проведения экспертизы в случаях:

- поступления официальных заявлений от государственных надзорных органов;

- рассмотрения фактов нарушения непосредственно органом лицензирования.

Заявление и экспертное заключение рассматриваются лицензионными органами в присутствии экспертов, подготовивших заключение, и представителя организации, предприятия, которому направляется официальное приглашение для рассмотрения вопроса о приостановлении действия или аннулирования лицензии. Отсутствие на заседании представителя организации, предприятия не является основанием для переноса рассмотрения заявления.

На заседании принимается решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о приостановлении действия или аннулирования лицензии.

Решение в письменной форме выдается представителям заявителя и организации, предприятия в недельный срок после заседания.

В период рассмотрения материалов лицензионными центрами организации предприятия имеют право продолжать ранее выполнявшиеся ими виды строительной деятельности.

Решение лицензионных органов о приостановлении действия и аннулирования лицензии публикуется в открытой печати и вносится в соответствующие Реестры.

 

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]