ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


МИНИСТЕРСТВО НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПРИКАЗ

«19» апреля 1989 г.

201

Москва

Об утверждении Изменения № 1
ВНТП 3-85 "Нормы технологического проектирования
объектов сбора, транспорта, подготовки
нефти, газа и воды нефтяных месторождений

Утвердить и ввести в действие с 01.06.89 г. Изменение № 1 ВНТП 3-85 «Нормы технологического проектирования объектов сбора транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений", утвержденные приказом Миннефтепрома Ссср от 10.01 86 г. № 32.

Приложение: на 3 листах.

Заместитель Министра                                                                                   Ш.С. Донгарян

Приложение
к приказу Миннефтепрома СССР
№ 201 «19 апреля 1989 г.

Изменение № 1 BHТП 3-85 "Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений"

утверждено и введено в действие приказом Министерства нефтяной промышленности от "19 "апреля 1989 г. № 201 срок введения в действие установлен с 1 июня 1989 года.

Общее изменение. Во всех пунктах норм, в которых имеется фраза "Западной Сибири и приравненных к ней районов", изменить на фразу «В районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним".

Пункт 2.42. В последнем предложении после слова "конденсатопровода" добавить "или нефтесборного трубопровода-автоматизированную продувку или откачку конденсата в трубопроводы".

Пункт 2.43. Первое предложение изложить в редакции: "Технологический комплекс сооружений ДНС может включать". Далее по тексту.

Поз. 2 изложить в редакции: "предварительный сброс воды" (при необходимости).

Пункт 2.44. В первом предложении слово "должны" заменить на "могут". Дополнить абзац: "Объем буферной емкости ДНС принимается из расчета пребывания жидкости в ней в течение 10 минут".

Пункт 2.61. В Первом абзаце исключить следующий текст:"… причем насосная должна иметь резерв в количестве одного насоса".

Пункт 2.140. Позицию "г" читать: "Трубопоршневая установка".

Пункт 2.176. После слов "... поршневого компрессора", дополнить "центробежного компрессора".

Пункт 2.182. После слов "… газомоторных компрессоров" дополнить: "центробежных компрессоров".

Пункт 2.193. В предложение: "Расстояние от отключающей арматуры до установок..." вносится дополнительно"... а также вид отключающей арматуры", далее по тексту.

Пункт. 2.202. После слов: "В соответствии с "… изложить в редакции: "Пособием по оптимальному, выбору труб из углеродистой и низколегированной стали для технологических трубопроводов на Ру до 10 МПа" (к СН 527-80).

"Пособием по расчету на прочность стальных технологических трубопроводов на Ру до 10 МПа" (к СН 527-80, 2-я редакция ВНИИмонтажспецстроя СССР).

Пункт 2.348. Второй абзац изложить в редакции:

"- предусматривать электроснабжение кустов скважин, при количестве в кусте более 5 скважин оборудованных УЭЦН, а для районов Крайнего Севера и приравненных к ним районов, независимо от числа скважин, от двух линий электропередачи. При этом количество скважин подключенных к одной линии, ограничиваются только пропускной способностью линии…", далее по тексту.

Пункт 2.351. Вносится дополнительно. "В качестве аварийного освещения допускается использовать одну из групп рабочего освещения при условии подключения этих групп к независимым источникам питания.

Пункт 3.36. Ссылку на пункт 3.26 заменить на пункт 3.25.

Пункт 3.83. Предложение "где Рисп. - испытательное гидравлическое, давление; МПа" дополнить словом "трассовое".

Пункт 3.84. Ссылку на ВСН 2.04.01-84 заменить на:   "Проектирование промысловых стальных трубопроводов".

Пункт 3.90. Из первого предложения исключить фразу: "диаметром не более 200 мм".

Пункт 3.91. Аннулируется.

Пункт 4.5. Второй абзац изложить в редакции: "Для обеспечения бесперебойной подачи газа к котельным, отнесенным к первой категории необходимо предусматривать их подключение к двум независимым один от другого источникам питания (технологическим линиям). При невозможности подключения к двум источникам питания, предусматривать аварийное жидкое топливо (нефть)".

Пункт 4.17. В первом предложении, вместо слова "следует" записать "при возможности рекомендуется... ", далее по тексту.

Пункт 4.24. Первый абзац изложить в редакции: "Прокладка трубопроводов систем отопления под полом производственных помещений "А", "В" не допускается".

Пункт 6.22. Последний абзац изложить в редакции: "С наружной стороны, вдоль границы ограждений территории, на которой размещены УПН, резервуарные парки, ЛВЖ и ГЖ должна...", далее по тексту.

Пункт 6.39. Дополнить абзац: "Для объектов Западной Сибири пожаротушения резервуаров ДНС проектировать в соответствии с ВНТП "Противопожарные нормы проектирования объектов Западно-Сибирского нефтегазового комплекса".

Пункт 6.49. Добавить абзац: "Требования пункта не распространяются на сепараторы и отстойники".

Пункт 6.126. Исключить из таблицы 31 условный диаметр сухотруб равный 50 мм,




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]