ТехЛит.ру
- крупнейшая бесплатная электронная интернет библиотека для "технически умных" людей.
WWW.TEHLIT.RU - ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

:: Алготрейдинг::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом
с нуля по урокам!

Торговые роботы на PYTHON, BackTrader,
Pandas, Pine Script для TradingView. Связка с брокерами, телеграм и легкими приложениями.


Письмо Москомэкспертизы от 20 февраля 2007 г. N МКЭ-5-35

В последнее время участились случаи представления заказчиками на экспертизу проектно-сметной документации объектов, имеющих высокую степень строительной готовности или полностью завершенных строительством, что является нарушением действующего законодательства.

Рассмотрение такой документации свидетельствует, как правило, о наличии в ней существующих отступлений от нормативных требований, в том числе связанных с обеспечением конструктивной надежности и эксплуатационной безопасности запроектированных объектов, отсутствии необходимых согласований либо некомплектности проектно-сметной документации, а также о попытках заказчиков и исполнителей работ изменить цену государственного контракта. При этом игнорируются положения статьи 9 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее по тексту - Закон) в части того, что изменение условий государственного контракта, перечисленных в пункте 5 статьи 9 Закона, в том числе цены и порядка ее формирования, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 названной статьи Закона. Согласно пункту 6 статьи 9 Закона изменение цены выполняемых работ без изменения объема Законом не предусмотрено.

Учитывая изложенное, а также на основании письма Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 8 августа 2006 г. N СК-3421/08, Комитет города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве сообщает, что с 1 марта 2007 г. проектно-сметная документация объектов, начатых строительством и разработанная на отдельные этапы возведения зданий и сооружений (фундаменты, надземная часть и т.п.), а также проектно-сметная документация по объектам, государственные контракты на выполнение работ по которым заключены на основании проведенных торгов, к рассмотрению Московской государственной вневедомственной экспертизой приниматься не будет.

 

Председатель                                       А.Л. Воронин

 




Яндекс цитирования



   Copyright © 2007-2024,  www.tehlit.ru.

[ ѓосты, стандарты, нормативы, инструкции, правила, строительные нормы ]